Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Лукашенко предостерег аграриев от приписок в ходе уборки урожая

23 июля, 2019

Валентина Калинина

Александр Лукашенко во вторник, 23 июля 2019 года, предостерег аграриев от приписок в ходе уборки урожая.

Президент Беларуси провел республиканское селекторное совещание, посвященное вопросам уборки урожая. По словам главы государства, его настораживает информация, что контролирующие органы все так же выявляют недоработки, недостатки, а зачастую даже приписки.

Лукашенко: «Это уже нарушение закона. Поэтому генеральному прокурору и главе МВД нужно обратить внимание на это и жестоко за это спрашивать. Нам не нужно этих приписок. Они же не дают денег. Только с толку сбивают и мешают планировать будущее».

Белорусский лидер, кроме того, обратил внимание и на невысокие темпы уборочной в Гомельской области и низкую урожайность в регионе. Также он остался недоволен темпами уборки в Гродненской области.

Руководитель страны: «Вы даже Гомельской области уступаете. 20 процентов убранных площадей — это не ваши темпы. Брест 50 прочентов убранных площадей имеет. У вас есть все, чтобы качественно , вовремя и без потерь убрать».

Президент также потребовал обратить внимание и на качество уборки: «Обращаю ваше внимание на потери. Нужно взять это на контроль».

Adblock
detector