Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Беларусь-США: для граждан обеих стран стоимость виз снижена до $160

24 июля, 2014

Роман Дубровский

На паритетной основе США приняли решение о снижении стоимости виз для граждан Беларуси. О столь неординарном шаге американских властей Newsbel стало известно в ходе брифинга от начальника управления информации — пресс-секретаря МИД РБ Дмитрия Мирончика.

Так, по итогам консультаций МИД Беларуси с американской стороной в соответствии с 6-м пунктом 243-й статьи Особенной части Налогового кодекса РБ с 1-го июня 2014-го года был установлен единый консульский сбор при рассмотрении ходатайств о выдаче американским гражданам въездных виз любого типа и кратности в размере $160.

«По сообщению, полученному МИД Беларуси от американской стороны, Соединенные Штаты на паритетной основе снизили стоимость виз для белорусов и будут взимать аналогичный консульский сбор в размере $160 за выдачу ряда типов многократных виз сроком действия 12 месяцев», — пояснил Дмитрий Мирончик.

Согласно сообщению пресс-секретаря, в перспективе снижение стоимости виз для американской стороны невозможно, что оговорено в соответствующих положениях законодательства США.

Adblock
detector