Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Минске задержали попытавшегося сбежать в Литву оппозиционера

24 июля, 2021

Валентина Калинина

Пресс-секретарь МВД РБ Ольга Чемоданова в пятницу, 23.07.2021, в своем Telegram-канале сообщила, что в Минске силовики задержали оппозиционера, попытавшегося сбежать в Литву.

Задержанный, как отмечается, имеет отношение к разрисовыванию нескольких объектов в Островце в БЧБ–цветах. Произошло это 21.07.21 ночью. Разрисовали стелу на въезде в город, камень, конструкцию в виде сердца. Оодин из сотрудников милиции также обнаружил на своих дверях протестную надпись. На здании школы вместо госфлага появилось БЧБ-полотно.

Мужчина, как выяснилось при допросе, хотел получить убежище в одной из стран ЕС, для чего он опубликовал в своем Telegram-канале снимки раскрашенных объектов. Однако, не удалась незаконная попытка пересечения белорусско-литовской границы, после чего мужчина вернулся в Минск, где он был задержан правоохранители.

Милиционерами было установлено, что ко всем выходкам причастен 33-летний местный житель, который выехал к тому времени в Минск. Его задержали в автомобиле прямо на трассе.

Видео:

Adblock
detector