Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Промышленное производство Беларуси прибавило более 6 процентов

25 июля, 2017

Егор Литвинов

В Национальном статистическом комитете РБ подготовили данные о производственных показателях белорусской промышленности по итогам первого полугодия текущего года. В соответствии с данными ведомства, за отчетный период денежный эквивалент совокупного объема отечественного производства составил Br43,3 млрд. В комитете отметили, что в сравнении с первым полугодием 2016 года данное значение продемонстрировало рост 6,1%.

Среди знаковых показателях роста были отмечены горнодобывающая промышленность (+2,5%), сфера снабжения электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом (+5,5%), обрабатывающая промышленность (+6,6%). Примечательно, что в последнем случае различную степень роста продемонстрировали 11 отраслей «обработки» из существующих 13.

Читайте также:
До 2020 года белорусское машиностроение получит более 7 миллиардов финансирования
Порядка 90% белорусского энергоснабжения обеспечивается природным газом

Вместе с тем по итогам 6 первых месяцев 2017 года, в категории «Водоснабжение; сбор, обработка и удаление отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» было зафиксировано снижение на 1,6% по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Adblock
detector