Минск   +8 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

В Минске мошенник во время обмена валюты ворует деньги

25 июля, 2014

Роман Дубровский

В РУВД Советского р-на  города Минска обратились представители сразу двух филиалов банков, дополнительные офисы которых располагаются в районе. Суть претензий заключалась в следующем: в ходе проведения обмена валют неустановленное лицо путем обмана служащих банков завладел суммами в 6400000 в одном банке и 5800000 рублей в другом.

Оперативники, начав разбирательство, изъяли записи камер наружного наблюдения, которые расположены в банках. Посмотрев материал, сотрудники правоохранительных органов установили полную схему преступления: неустановленный мужчина подходит к кассиру с целью обмена некой суммы иностранной валюты, передавая деньги, он клал свою сумку на стойку, при этом как бы ведя разговор по телефону.

Делая обмен, сотрудник банка передавал клиенту белорусские рубли, но тот, якобы отрываясь от диалога по телефону, подбирал со стойки деньги и сообщал, что он просил обмена на российские рубли. Отвлекая внимание кассира, мошенник заламывал некоторое количество купюр, пряча под стойку, остальную сумму возвращал назад. Работница банка заново деньги не пересчитывала (поскольку они вроде бы постоянно были в поле зрения) и выдавала клиенту уже российские рубли.

Советское РУВД города Минска обращается с просьбой к сознательным гражданам, кто имеет какую-либо информацию о мошеннике или его вероятном местонахождении. Конфиденциальность гарантируется. Телефоны РУВД: 292-02-02 либо 102.

Правоохранительные органы еще раз призывают граждан быть внимательными и бдительными при любых операциях, связанных с деньгами!

Adblock
detector