Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Журналист Азаренок высказался о визите Тихановской в США

25 июля, 2021

Валентина Калинина

Журналист белорусского телеканала СТВ Григорий Азаренок в новом выпуске своей авторской программы «Тайные пружины политики» назвал экс-кандидата на пост главы белорусского государства Светлану Тихановскую жалким подобием человека. Данная программа была посвящена визиту С. Тихановской в США.

Григорий Азаренок обратил внимание, что в рамках визита у Светланы Тихановской была встреча с Мадлен Олбрайт (НАТО бомбило Югославию в бытность того, когда Олбрайт была главой Госдепа).

Журналист заявил: «Жалкое подобие человека Тихановская на этой неделе пресмыкалась перед главным палачом сербского народа – Мадлен Олбрайт».

Азаренок напомнил, что президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко тогда не испугался и прилетел в Белград, несмотря на то, что со стороны НАТО отсутствовали гарантии безопасности.

Тихановская, по мнению Азаренка, просила Олбрайт устроить геноцид белорусского народа.

Журналист сказал: «Тихановская пресмыкалась перед старой палачкой, училась у неё, выпрашивала то же самое для нас – геноцид собственного народа».

Азаренок отметил, что те, кто вылизывает старательно американские сапоги, хорошо живут.

Журналист рассказал: «Небритая губа у Светки не дура, они вместе с любовником Франаком запросили у хозяев 1,5 млн американских долларов».

Эти деньги, по его словам, пойдут Тихановской на костюмы и роскошную жизнь, но достанется немного и Антону Мотолько на сандали.

Он также заявил, что туда, где появляются Штаты, приходят война, смерть, голод и слезы, потому что США – страна-гангстер, которая не остановится ни перед чем для удержания своего господства.

Азаренок заключил: «Поэтому все американские холуи, все их приспешники – это враги народа».

Adblock
detector