Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Зрение — важнейший орган чувств для человека

25 июля, 2015

Валентина Калинина

Учёные давно установили, что люди больше пятидесяти процентов всей информации воспринимают именно визуально, а на остальные органы чувств отводится лишь малый процент. Конечно, лишится любого из органов чувств, это настоящая трагедия. Нельзя ни в коем случае рисковать ни одним из них. Однако, потерять зрение для человека страшнее всего, не многие выдерживают такой психологический стресс.

благо, сейчас существуют новейшие технологии, современное офтальмологическое оборудование, хорошие специалисты, которые помогают поддерживать и возвращать зрение. Такие условия можно найти в МГК. Если у вас появились проблемы с глазным давлением, то подробное их описание, причины возникновения и способы борьбы с ними можно найти здесь: http://mgkl.ru/patient/stati/glaznoe-davlenie. Лучшие специалисты помогут своевременно разобраться с проблемой, чтобы она не переросла в нечто большее.

Но кроме правильного лечения, всегда необходимо и профилактика. Не стоит глаза чрезмерно перегружать. Сейчас по роду деятельности большинство людей очень много времени проводят за компьютерами на работе. Множество развлечений также не обходится без активного участия зрения, это и просмотр фильмов, и различные компьютерные игры. Не стоит безрассудно тратить на это время, лучше иногда оторваться от монитора и прогуляться по улице, чтобы дать глазам расслабиться и отдохнуть. Тогда зрения будет лучше сохраняться. Есть ещё и специальная гимнастика для глаз, которой не стоит пренебрегать. И, непременно, нужно высыпаться. Только сон даёт органу зрения полноценный отдых. А все недосыпы очень сильно на нём отражаются. Не зря, сейчас очень мало людей со стопроцентным зрением. Почти все, чтобы хорошо видеть, вынуждены пользоваться очками или линзами, либо прибегать к хирургической помощи.

Профилактика всегда лучше лечения, поэтому нужно заботиться о своих глазах. Проще и дешевле поддерживать зрение, чем потом его восстанавливать, тем более, что это не всегда возможно.

Adblock
detector