Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Министр МЧС рассказал о практике снятия определенной символики и имидже ведомства

26 июля, 2021

Валентина Калинина

Министр МЧС Беларуси Вадим Синявский в эфире телеканала СТВ 25.07.21 рассказал, что сотрудники министерства будут выезжать на снятие флагов и другой незарегистрированной символики и в дальнейшем.

Глава МЧС сказал: «Мы выполняли эту работу, выполняли и будем выполнять, — добавил, — Речь может идти об этих фашистских символах, по другому мы их называть сейчас не можем, к сожалению, — уточнив, — Они сами это заслужили, эти деятели, которые их распространяли, — продолжил, — И сегодня нормальный разумный человек отдает себе отчет, что могло бы произойти с нашей страной, если бы эти негодяи, не дай бог, захватили власть в стране, — констатировал, — Никто им этого не позволит, в том числе и МЧС.

По словам Синявского, использование сил МЧС РБ в таких ситуациях оправдано, так как зачастую символика размещалась в местах, куда было невозможно добраться без специального оборудования.

Министр подчеркнул: «Символы эти развешивали в том числе и в труднодоступных местах, на которые могли прибыть только спасатели, — уточнив, — Мы это делали, делаем и будем делать».

Глава МЧС уверен, что на имидж МЧС Беларуси борьба с символикой не повлияла на имидж МЧС, так как постоянно сотрудники выполняют задачи в условиях боевой готовности, с риском для жизни.

Adblock
detector