Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Для чего подходят накопительные водонагреватели дома

27 июля, 2021

Роман Дубровский

Накопительный водонагреватель — это специальный резервуар для сбора и нагрева воды до нужной температуры, при расходе которой создается автоматический долив.

Как работает накопительный водонагреватель. В него встроены один или два металлических ТЭНа, нагрев, которого повышает температуру воды. Большие по объему нагреватели имеют по два ТЭНа.

Перечислим основные преимущества нагревателей:

  • Один водонагреватель, даже не большого объема, обеспечит полное обеспечение горячей водой все точки кранов в квартире;
  • Экономичность электроэнергии. Во время нагрева потребляет всего лишь 1,5-3 кВт;
  • Выдерживает высокую электрическую нагрузку и подключаются в обычную сеть, не требуя высоковольтной розетки;
  • Установлены специальные термометры, для регулирования необходимой температуры;
  • Установлен ограничитель температуры нагрева
  • Долговечность

Не маловажную роль играет дизайн бойлеров, мы говорим о форме корпуса. Есть два варианта:

  • Прямоугольный
  • Круглый

Прямоугольные баки экономят пространство, потому как могут стоять в углу, или даже поместиться в специальные шкафчики. Круглые, самые распространенные, они занимают много места, но стоят значительно дешевле. Ну, а по цвету самый популярный- белый, есть серые и серебристые модели.

Вместимость модели от 5 до 3000 л, в зависимости от их утяжеления существуют как навесные, так и напольные.

Навесной водонагреватель

Бак предназначен для крепления на стену объемом не больше 100 литров. Подходит для жителей квартир и домов, состоящий из жильцов от одного до пяти человек. Водонагреватель независимо от графика подачи горячей воды, доставляет комфорт и удобство. А также при выборе навесного нагревателя нужно учитывать и то, из какого материала сделана стена. Конечно, на стену из гипсокартона и похожих на нее материалов она не подойдет. В каркасные дома вполне можно укрепить емкости объемом 10-30 литров.

Напольный водонагреватель

Баки от 100 литров и более устанавливаются непосредственно на пол. Они предназначены для загородных домов и дач и могут обеспечить горячей водой довольно большую семью.

Итак, определившись с выбором, купить накопительный водонагреватель в Минске, вы можете здесь.

Заказ можно сделать через корзину или, позвонив нашим консультантам, и они помогут подобрать бойлер под ваш бюджет и место установки. Доставка осуществляется по всей территории Беларуси.

Adblock
detector