Минск   +15 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Очки Ray-Ban — комфорт зрения и защита от ультрафиолета

27 июля, 2022

Роман Дубровский

Ray-Ban — один из самых популярных брендов в мире, который производит и продает высококачественные очки. Известный бренд в своем ассортименте https://www-rayban.com/ предлагает в основном солнцезащитные модели, среди которых самыми популярными являются вечные: 

  • Aviator, 
  • Wayfarer,
  • Clubmaster. 

Ray-Ban также предлагает различные оправы для корректирующих очков. Известный бренд пользуется неослабевающей популярностью, а его продукцию охотно выбирают известные личности. Очки Ray-Ban носили, в частности, Мэрилин Монро и Майкл Джексон. Что сделало эти очки такими популярными?

История марки

История Ray-Ban восходит к 1937 году, а ее учредителем является компания Bausch & Lomb. Все началось восемь лет назад, когда Bausch & Lomb попросили разработать очки для ВВС США. У пилотов были проблемы с головными болями и тошнотой из-за сильного солнечного света. Так увидели свет знаменитые очки «Авиатор», защищающие глаза от солнечных лучей и одновременно обеспечивающие резкость зрения. Вскоре после этого Ray-Ban выпустил еще одну модель под названием Shooters, которая была разработана для использования в условиях тумана, что делало ее идеальной для рыбалки и охоты.

В 1952 году бренд Ray-Ban создал одну из самых популярных моделей, известную сегодня Wayfarer. Простой вневременной дизайн быстро завоевал признание. Знаменитая модель использовалась во многих фильмах, а также ее носили крупнейшие голливудские звезды. Через некоторое время Ray-Ban также начал продавать очки в оправах знаменитых солнцезащитных очков, которые приобрели огромную популярность.

В 1999 году популярный бренд был продан итальянской компании Luxottica Group, которая остается его владельцем и по сей день. 

Что характеризует очки Ray-Ban? 

Прежде всего качественные и простые, классические оправы. В результате продукция известного бренда остается неизменно модной и ее охотно выбирают люди во всем мире. Их до сих пор носят такие знаменитости, как Виктория Бекхэм, Брэд Питт, Мадонна, Кристен Стюарт и Дженнифер Энистон.

Очки Ray-Ban отличаются феноменальной защитой глаз от ультрафиолетового излучения. Это обеспечивает не только повседневный комфорт зрения, но безопасность глаз от пагубного воздействия солнечного света. Оправы и линзы этой марки также отличаются удивительной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. 

Adblock
detector