Минск   +12 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Преимущества гофрированных двустенных труб

27 июля, 2015

Валентина Калинина

Инженерные коммуникации – это важная необходимость не только для промышленных предприятий, но также и для сооружений сельскохозяйственного характера и даже автомагистралей с железнодорожными линиями. Однако в условиях открытой среды кабельные сети всегда требуют дополнительной защиты, чтобы избежать механического повреждения из-за неблагоприятных непредвиденных факторов.

Практикой доказано, что к числу наиболее надежных покрытий для кабелей, а также для газопроводных и водопроводных систем, относится двустенная полиэтиленовая труба гофрированного типа. Верхнее ее покрытие изготавливается из полиэтиленового материала ПНД и выполняется в красном, черном либо синем цвете. Красная гибкая труба предназначена для конструирования электросетей, синяя подойдет для телекоммуникаций и связи, тогда как черную применяют в сетях общего назначения.

Что касается внутреннего слоя трубы, он выполняется из полиэтилена ПВД и создает ребрам гофра дополнительную жесткость. Поскольку поверхность внутреннего слоя гладкая, заправка в трубу кабеля не составляет особого труда.

Гофрированные ПНД и ПВД трубы бывают нескольких видов.

Электротехнические гибкие трубы подходят как для грунтовых работ, так и для изделий из железобетона, их технические характеристики позволяют конструировать кабельные трассы разной сложности. Жесткие двустенные трубы аналогично подходят для кабельных трасс и грунта с бетоном, но чаще используются при обустройстве кабельных городских канализаций. Гибкие дренажные трубы применяют в мелиоративных работах и при отводе сточных вод, а наличие в них геофильтра позволяет избежать заиливания.

На сайте в Минске вы можете приобрести качественные двустенные гофрированные трубы разного размера, исходя из собственных предпочтений и целей. Гофрированные ПЭ трубы гибкие, долговечные, могут эксплуатироваться при высокой статической и динамической нагрузке как в скрытых, так и в открытых системах. Кроме того, прокладка трубопровода с использованием двустенных гофрированных труб может быть выполнена в любое время года.

Больше информации об особенностях двустенных ПЭ труб гофрированного типа, а также о других востребованных разновидностях полиэтиленовых напорных труб узнавайте здесь:tpsnab.by и в разделах в левой части экрана. Наши специалисты готовы ответить на любые ваши вопросы о нашей продукции.

 

Adblock
detector