Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

«Белнефтехим» возглавил Игорь Ляшенко

28 июля, 2014

Роман Дубровский

Глава Беларуси Александр Лукашенко согласился назначить председателем государственного концерна «Белнефтехим» Игоря Ляшенко, который до недавнего времени являлся первым заместителем руководителя этого предприятия.

Данное решение лидер страны принял сегодня после встречи с Ляшенко, в присутствии главы своей администрации Андрея Кобякова. В ходе разговора Президент поинтересовался ситуацией в «Белнефтехиме», выразив недовольство действиями предыдущего руководителя концерна.

Однако прежде всего Лукашенко заботит эффективность работы всех структур «Белнефтехима», вопросы потенциала кадров, особенно по отношению к руководству данных структур. Лидер державы напомнил, что выпускаемая концерном продукция формирует значительную долю ВВП республики Беларусь. Это мощная организация с высокоразвитыми структурами, поэтому Президента очень беспокоит работа концерна, хотя для успешной деятельности у «Белнефтехима» все есть.

Глава администрации А.Кобяков доложил президенту, что в целом «Белнефтехим» справляется с госзаданиями, перекрывая основные экономические показатели. По словам Кобякова, рентабельность «Белнефтехима» составляет примерно 13,5%. Но по экспорту концерн пока не добирает: за первое полугодие он составил только 99% от объема за этот же период прошлого года.

Adblock
detector