Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Мельбурн — богатейший город Австралии

28 июля, 2014

Роман Дубровский

Столица австралийского штата Виктория — это город Мельбурн. Его считают вторым по величине городом в стране. Мельбурн является культурным центром, в котором проходят различные мировые выставки, спортивные события, концерты и прочее.

Стоит отметить и тот, что Мельбурн — это один из богатейших городов Австралии. Неподалеку от города были найдены залежи золота: сейчас там золотые рудники. После открытия рудников, сюда начали съезжаться тысячи иммигрантов с разных стран мира. Поэтому, жители Мельбурна имеют различные этническое происхождение.

Экскурсии в Мельбурне

Экскурсии в Мельбурне очень распространенные. В городе предостаточно красот и здесь есть, на что посмотреть туристам. Турист очень легко может забыть, что он находится в Австралии. В этом городе широко представлена европейская архитектура, а население — многообразно.

Климат здесь южноевропейский. Все сезоны года выражены четко, лето слишком жаркое, а зима прохладная.

На берегах залива Порт-Филлип расположено большинство пляжей Мельбурна. Все пляжи чистые, есть условия для любителей заниматься серфингом.

newsbel.by-28.07.2014-TwVgR1t7sLmxxEuVzfZor3c47JLlv97o

Достопримечательности города

Отправившись на экскурсии в Мельбурне можно увидеть много достопримечательностей. Большинство из них построено еще в викторианскую эпоху. Государственная библиотека Виктории одна из известных достопримечательностей города. Это не только исторический, но и культурный центр города. В библиотеке проводят различные выставки.

В Мельбурне находится зоопарк, самый древний в Австралии. Его особенность заключается в том, что он поделен на климатические зоны. И в каждой из зон, живут только те животные, которые принадлежат к зоне. Здесь можно еще увидеть и Аквариум, много разных музеев, площадь Федерации, старый вокзал. Культурным символом Австралии можно назвать Собор святого Патрика, который находится в Мельбурне.

Adblock
detector