Минск   +9 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Ради любви на все: Мужчина сжег магазин, чтобы скрыть растрату подруги-продавщицы

28 июля, 2018

Валентина Калинина

27 июля 2018 года в УВД Миноблисполкома рассказали, что в Червенском районе мужчина сжег сельский магазин, чтобы скрыть растрату подруги-продавщицы‍. Произошел данный инцидент несколько дней назад в одной из деревень Червенщины.

Спасателям МЧС ночью поступило сообщение о том, что горит 1-этажный кирпичный магазин. Сотрудники МЧС Беларусь на вызов прибыли всего за пятнадцать минут, однако здание успело основательно выгореть: пламя полностью уничтожило имущество внутри, а также повредило крышу здания.

Сотрудники уголовного розыска Червенского РОВД начали расследование данного дела и оперативно установили личность поджигателя. Им оказался уже неоднократно судимый местный житель.

Мужчина, как выяснилось, так сильно убеждал подругу в серьезности своих чувств, что ради нее пообещал сделать все что угодно. Женщина, которая работала продавцом, предложила, недолго думая, поджечь магазин, чтобы скрыть следы растраты.

Время для поджога мужчина выбрал ночное, когда все шестьдесят четыре дома деревни с их сто двадцати семью жителями были погружены в сон. Чтобы внутрь здания проникнуть, преступник на окне сломал решётку.

Ни мужчине, ни его возлюбленной в итоге скрыть следы не удалось. Оба теперь предстанут перед судом.

Фотографии с места происшествия:

Adblock
detector