Минск   +2 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Туристическая палатка — выбираем оптимальный вариант

28 июля, 2015

Роман Дубровский

Непростым и зависящим от большого числа разных составляющих будет процесс выбора палатки. Непосредственно само приобретение палатки не представляет сложности, так как сегодня этот товар представлен более 30 производителями, которые изготовляют палатки разных видов – кемпинговые, туристические, экспедиционные.

Структурированный ассортимент туристических палаток http://allo.ua/palatki/proizvoditel-pinguin/, представленный в виртуальных каталогах интернет-магазинов в разделе «Туристические палатки», способен удовлетворить самые избирательные предпочтения покупателей, которые хотят, чтобы будущая палатка соответствовала установленным эксплуатационным нормам. Но на что в первую очередь следует обратить внимание при выборе палатки, чтобы она прослужила как можно дольше, но при этом была визуально эстетичной и комфортабельной внутри? Давайте в этом разберемся.

Вместительность

Основной критерий при выборе палатки. Здесь много сомневаться не приходится. В основном, покупатель четко знает, палатка какой вместительности ему нужна, для какого количества человек.

Количество входов и тамбур

Этим критериям не требуется особое объяснение. Всегда достаточно одного входа, поэтому количество входов не принципиально, а обувь и рюкзаки хранят в тамбуре.

Противомоскитная сетка

Очень существенный критерий. В основном в двухслойных палатках и непосредственно само отделение, и “дверь” сделаны из противомоскитной сетки. Жаркой летней ночью это очень удобно, тогда сетка спального отделения застегивается, а “дверь” тамбура вы оставляете открытой. Это дополнительно проветривает палатку и защищает от надоедливых насекомых.

Дуги

Дуги палатки, сделанные из фибергласса или алюминия, сейчас очень востребованы. Отличаются по весу и стоимости. Фиберглассовые тяжелее и дешевле алюминиевых на 10-15 %. Этот материал является стекловолокном, имеет свойства гибкости и прочности. Палатки, в конструкции которых дуги из фибергласса, более популярные у туристов из-за меньшей стоимости, чем те палатки, у которых дуги сделанные из алюминия.

Adblock
detector