Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

В Барановичском районе браконьер сумел сбежать от инспекторов, однако вскоре пришел сам сдаваться

28 июля, 2019

Егор Литвинов

В Br3,9 тыс. оценивается ущерб окружающей среде, нанесенный любителем незаконной рыбной ловли в Барановичском районе Брестской области. Примечательно, что мужчина явился с повинной после того, как сумел сбежать от инспекторов природоохранного ведомства.

Сигнал о факте браконьерства в районе затопленного торфяного карьера близ поселка Новый поступил от рыбака, который застал нарушителя за ловлей сетями. Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, увидев приближающихся инспекторов, сетевик скрылся на резиновой лодке, бросив помимо снастей и мешков с уловом свой легковой автомобиль.

Установлено, что с помощью 15 сеток общей протяженностью 765 метров браконьер успел поднять 43 особи различной рыбы, общей вес которой составил около 20 кг.

Читайте также: На Могилевщине задержали браконьера, который убил лося

В оставленной машине инспекторы обнаружили паспорт владельца, а также документацию на аренду одного их прудов на территории Барановичского района. Лодку, на которой ушел беглец, изъяли по его месту жительства. Вскоре пришел «сдаваться» и сам горе-рыбак.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

В ведомстве отмечают, что ранее фигурант возбужденного уголовного дела уже привлекался к ответственности за незаконную торговлю рыбой.

Недавно сообщалось о «сафари» на тракторе, которое было устроено браконьерами в Сенненском районе.

Adblock
detector