Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Черногория начнет продавать гражданство

29 июля, 2018

Егор Литвинов

Власти Черногории анонсировали возможность официального приобретения гражданства государства, которая станет доступна уже с октября текущего года. Желающим обзавестись черногорским паспортом необходимо быть готовым выложить от 350 тыс. до 550 тыс. евро, о чем сообщает издание Вебинфо.

Впрочем, наряду с впечатляющими расценками порядок продажи статуса граждан будет иметь и ряд существенных ограничений. Так, во-первых, воспользоваться процедурой смогут исключительного граждане государств ЕС. Примечательно, что действующий президент страны Мило Джуканович, в прошлом году выразил уверенность в том, что на протяжении последующих 5 лет его страна станет участницей Евросоюза. Вторым важным ограничением обещает стать квота на продажу гражданства, в частности, заключить соответствующую сделку смогут не более 2 тыс. человек.

Несколько миллиардов евро, которые должны поступить в бюджет по итогам реализации проекта, планируется направить на поддержку слабо развитых регионов страны.

Travel Real Russia — маленький туроператор, делающий туры и экскурсии на английском языке для иностранных туристов в России. Ребята готовы открыть и показать вам самую большую страну в мире во всех деталях, подробности о направлениях и другую информацию смотрите здесь.

Adblock
detector