Минск   +6 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Известный белорусский гандболист высказался о своих «переобувшихся» соотечественниках

29 июля, 2021

Валентина Калинина

Бизнесмен Сергей Рутенко, шестикратный победитель гандбольной Лиги чемпионов, публично порассуждал о политике. Он, в частности, заявил, что государство очень много сделало не только для развития белорусского спорта, но и различных других видов деятельности, к примеру, для сельского хозяйства. Его бизнес связан именно с аграрным сектором.

Экс-гандболист заявил: «Я не понимаю, как я сейчас могу прийти и сказать, что я за других, потому что это модно или еще что-то».
Он добавил, что когда он ведет политические диспуты с коллегами, у которых отличные от его взгляды, те четко не могут сказать, против чего они выступают., каких-то конкретных доводов не приводят, если не считать абстрактных фраз вроде «будет лучше, а сейчас плохо».

Рутенко сказал: «До этого я говорил, что за Президента, за страну, и не представляю, как могу прийти и сказать, что сейчас по-другому думаю».

Бывший спортсмен допустил, что люди, меняясь со временем, меняют в некоторых случаях и свои взгляды. Однако в этом плане – это не его.

Сергей привел такой пример: приехал в Минск известный спортсмен, который не живет сейчас в Беларуси. Он спросил у С. Рутенко, как он поживает, воюет ли?

Гандболист ответил: «Да не воюю. Конечно, несу свое мнение, доказываю где-то».

Тогда он в ответ, по его словам, услышал: «Мне с такими людьми не по пути».

Очень емко и четко он сказал: «Я про «переобувшихся».

Сергей Рутенко резюмировал: «Я в принципе очень поддерживаю этот емкий слоган: мне с ними просто не по пути».

Adblock
detector