Минск   +4 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Советник Тихановской Вячорка: Эта встреча до последнего момента держалась в секрете

29 июля, 2021

Валентина Калинина

Франак Вячорка, советник Светланы Тихановской по международным делам, 28.07.21, рассказал о некоторых деталях встречи экс-кандидата на пост главы белорусского государства с президентом США Джо Байденом.

В фейсбуке Франак Вячорка пишет: «Эта встреча до последнего момента держалась в секрете, — уточнив, — Тихановскую принимали в Белом доме как национального лидера, с протоколом и церемониалами, — добавил, — От гостиницы Willard, где обычно останавливаются президенты С. Тихановскую сопровождали сотрудники службы дипломатической безопасности».

Тихановская встретилась сначала с представителем Совета по нацбезопасности, потом ее провели в западное крыло Белого дома, где работает глава государства Джо Байден и советник по вопросам нацбезопасности Джейк Саливэн. Состоялась встреча в комнате Рузвельта, который находится возле Овального кабинета.

Вячорка сообщил: «Инициатива встречи принадлежит Белому дому и, говорят, самому Байдену, — добавил, — Тихановская рассказала о последних событиях в РБ, эскалации репрессий и стратегии демократических сил, — продолжил, — Она подчеркнула необходимость давления на режим и помощи гражданского общества, — уточнив, — Сама Тихановская считает встречу очень теплой и дружеской».

Adblock
detector