Минск   +8 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Виталий Воронко о ситуации в Беларуси и оскорблениях в интернете

29 июля, 2020

Валентина Калинина

Известный белорусский баянист Виталий Воронко рассказал, что его клип «Батька» вызвал бурную реакцию у зрителей. Он за неделю набрал 11 000 дизлайков. При этом видео набрало всего 1200 лайков и более 1500 комментариев.

Воронко записал песню и снял клип в поддержку президента РБ Александра Лукашенко. Данный клип был опубликован 22 июля 2020 года.

Музыкант: «Я все свои мысли выражаю в музыке. В том, что я умею делать хорошо».

Артист сказал, что сделал это для того, чтобы выразить свое мнение, поддержать страну, в которой он чувствует себя комфортно. Однако после премьеры клипа, на него посыпался шквал негатива и осуждения.

Баянист заявил: «Я не стремлюсь за наградой, как они говорят, — уточнив, — Я стремлюсь за тем, чтобы выразить свое какое-то мнение».

Воронко добавил, что, читая многочисленные комментарии к клипу, он удивляется, откуда столько злости и негатива у людей, ведь он «ничего плохого не сделал».

Музыкант сказал: «Они вправе высказать свое мнение, но они, по-моему, перебарщивают, — уточнив, — В том плане, что они уже перешли на личности, оскорбления, — и добавил, — Это неправильно, я считаю. Я им ничего плохого не сделал».

Adblock
detector