Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Коронавирус COVID-19 «Дельта» может представлять опасность для беременных женщин

30 июля, 2021

Валентина Калинина

«Индийский» вариант нового коронавируса COVID-19 «Дельта» представляет максимальный риск среди прочих штаммов вируса для будущих матерей. Ученые из Оксфордского университета пришли к такому выводу.

Британские научные сотрудники в ходе исследования установили, что «индийский» вариант «Дельта», который стремительно распространяется по планете, представляет максимальный риск для беременных среди всех иных штаммов коронавируса. По этой причине будущим мамам надо в срочном порядке вакцинироваться. Более 99 процентов британских женщин, которые ждут рождения ребёнка и попали в больницы с коронавирусом, прививок не получали. При этом 10 процентов из них в итоге оказывались в реанимационных отделениях.

Авторы исследования называют полученные данные поводом для серьезных опасений. Однако в этом исследовании звучит также и обнадеживающая информация. Очень небольшое количество прошедших через прививки будущих мам, как оказалось, попадают в больницы с COVID-19. То есть вакцинация защищает беременных от COVID-19 в такой же степени, как и всех остальных. Поэтому для защиты собственного здоровья и будущего малыша им крайне важно сделать защитные прививки, пишет британское издание Daily Mail.

Adblock
detector