Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Главный тренер по легкой атлетике Моисевич прокомментировал ситуацию с Тимановской

01 августа, 2021

Валентина Калинина

Главный тренер сборной Беларуси по легкой атлетике Юрий Моисевич 01.08.21 попытался объяснить, почему легкоатлетку Кристину Тимановскую назначили бежать эстафету 4 по 400 метра.

В эфире телеканала СТВ Моисевич сказал: «Мы имеем право из числа спортсменов, которые здесь находятся, у нас в делегации, есть такое правило, мы можем добавить 2-х этих человек, — уточнив, — Они же в команде».

По словам тренера, у него был разговор с тренером еще одной спортсменки Эльвиры Герман. Тот был не против, чтобы подопечная выручила белорусскую сборную в эстафете.

Главный тренер белорусской сборной по легкой атлетике отметил: «Он говорит: да я не против, и она, в принципе, не против, — уточнив, — Но ей бежать барьер, — добавил, — Он просит, для того чтобы не травмировать спортсменку, потому что у нее основной вид, давайте мы это не будем оглашать, — продолжил, — Потому что есть такая практика, — констатировал, — Человеку говорят, вот ты приехал делать одно, а тебе говорят: ты должен еще сделать другое».

Также он уточнил, почему саму Тимановскую сразу не предупредили о решении нацкоманды.

Моисевич объяснился: «Мы заявку подаем, потому что мы не имеем права держать, у нас дедлайн был, — добавил, — А Тимановская говорит, что не смогла дозвониться до нас, но подождать 1-2 часа, когда мы приезжаем после стадиона… -продолжил, — Мы намерены были ей все это рассказать, объяснить, тем более она запасная».

Adblock
detector