Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Врачи назвали первый признак алкоголизма

01 августа, 2019

Валентина Калинина

Медики назвали первый признак алкоголизма, им оказался тремор или иначе говоря дрожь в руках и во всем теле человека. Само тело может предупредить о развитии зависимости от алкоголя.

Отмечается, что алкогольный тремор наблюдается во время похмелья до того, как человек успел позавтракать. Эксперты объясняют, что данная реакция организма связана с детоксикацией. Внутренние органы человека в этот момент пытаются самостоятельно вывести алкоголь. Специалисты пояснили, что источником тремора являются белки в крови, возникающие при расщеплении спиртного.

Еще одной причиной дрожи является недостаток дофамина. В этом случае ученые советуют в качестве первой помощи принять натуральные антидепрессанты.

По словам медиков, тремор может вызвать и печеночная недостаточность, являющаяся также явным признаком проблем человека с алкоголем.

Специалисты обращают внимание, что если дрожащие руки — это частое событие в жизни употребляющего регулярно спиртное человека, то ему нужно немедленно обратиться к врачам. Медики подчеркивают, что иногда это указывает, что жизнь человека под угрозой.

Тремор, при этом, не всегда возникает при употреблении спиртного. Врачи поясняют, что есть и другие симптомы, которые усугубляют похмельный синдром.

Adblock
detector