Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Специалисты перечислили животных, в летний период опасных для человека

01 августа, 2019

Валентина Калинина

Летом человека на каждом шагу поджидает опасность подхватить болезни, разносчиками которых являются рептилии, животные, насекомые.

Змеи

Выезжая в лес за грибами и ягодами, необходимо помнить о змеях, особенно о ядовитых. Многие на участке укуса могут увидеть покраснение и отек, после чего наступает жгучая боль.Она может сопровождаться головокружением, тошнотой, диареей и рвотой. У человека также может побледнеть кожа, повыситься потоотделение, появиться озноб.

Умереть от укуса гадюки мало вероятно, но последствия могут ощущаться очень долго.

Насекомые

Людям, подверженным аллегориям, всего один укус может стоить жизни. Если у вас после укуса осы, пчелы или шершня сдавливает сердце, сердцебиение учащается, начинается отек горла, становится трудно дышать.

Перед поездкой за город нужно принять антигистаминные препараты или взять их с собой.

Если укусил слепень, то помимо болезненных ощущений может ожидать развитие таких болезней, как туляремия, сибирская язва и другие тяжелые заболевания, переносчиками которых являются данные насекомые. Поэтому нужно сразу идти в поликлинику.

С укусом овода все еще сложнее. У этих насекомых есть свойство цеплять на себя личинки, кишащую бактериями. Они могут проникнуть в место укуса. Без медицинского воздействия здесь не обойтись.

На дачном участке самым опасным животным может стать крот. Мало того, что от засилья данных животных не помогает ни одно средство, их укусы никогда не проходят даром. Здесь можно заразиться туляремией, которая поражает лимфоузлы, или бешенством.

Различные заболевания и инфекции можно подхватить при укусе мышей, крыс, зайцев.

Adblock
detector