Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Секреты организации детского досуга

02 августа, 2015

Роман Дубровский

Организация детского досуга является очень серьёзным занятием, в процессе решения которого родителям приходится с особой ответственностью проводить мониторинг игр, развлечений и вариантов активного отдыха, которые будут интересны и полезны для их малыша. Критериями многих мам и пап при выборе развлечения для их ребёнка является практическая польза игры. Это значит, что посредством неё мальчик или девочка должны осваивать навыки взрослой жизни, проходить процесс социализации, учиться быть коммуникабельными и всесторонне развитыми. О самых популярных и увлекательных вариантах организации детского досуга мы сейчас и поговорим.

Книги – читаем и рассматриваем картинки

Всемирно известные педиатры и детские психологи уверены, что любому ребёнку будет полезно хотя бы полчаса в день читать или рассматривать книгу. Структурированный ассортимент книжной продукции для детей школьного и дошкольного возраста способен удовлетворить самые привередливые желания как мальчиков и девочек, так и их родителей. Поэтому выбрать увлекательную литературу для своего ребёнка с учётом его интересов у родителей не составит особого труда.

Компьютерные игры – осваиваем новые технологии

Многие родители стараются оградить своё чадо от компьютерных развлечений. Психологи советуют этого не делать. Если вы позволите своему сыночку или дочке по 30 минут в день играть в любимую игру по мотивам любимых мультфильмов http://subwaygame.ru/, то это позволит в дальнейшем избежать развития игровой зависимости у ребёнка. Тем более, что разрешение поиграть в любимую игру можно превратить в приятный бонус за хорошее поведение или успеваемость на занятиях в школе или детском саду.

Активный отдых – формирование правильного образа жизни

С младенческих лет ребёнка следует приобщать к активным видам спорта. Но не стоит путать понятия «приобщение» и «принуждение». Ребенок сам должен определиться с тем, каким именно спортом он хочет заниматься. Это могут быть активные игры, лёгкая атлетика, фигурное катание и даже танцы. Главная задача активных занятий для детей – это формирование правильного мировоззрения. Учёными доказано, что дети, которые занимались каким-либо видом спорта, начиная с трехлетнего возраста, в 94% случаев не становятся заложниками вредных привычек во взрослой жизни.

Adblock
detector