Минск   +8 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Караев обратился к сотрудникам МВД Беларуси накануне выборов

03 августа, 2020

Валентина Калинина

В обращении к сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД РБ министр внутренних дел Юрий Караев заявил, что президентские выборы станут серьезным экзаменом на прочность для всей системы правоохранительных органов.

Журналист «Нашай Нівы» Артем Гарбацевич опубликовал видеозапись обращения в своем телеграм-канале.

Официальный представитель МВД РБ Ольга Чемоданова пояснила, что печатный вариант данного обращения министра был опубликован 31 июля 2020 года в милицейской газете «На страже», а видеозапись разослана по регионам для сотрудников.

Чемоданова: «Оно не секретное».

Караев в обращении отметил: «Более четверти века мы живем в стабильном, динамично развивающемся государстве, приоритетами которого являются национальная безопасность, благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, — и добавил, — Сегодня мы трудимся, растим детей под мирным небом, приумножаем достижения нашей страны, — и уточнил, — 9 августа пройдут выборы президента Республики Беларусь».

Выборы, как отметил Караев, это важнейшее общественно-политическое событие, которое будет «не только очередной вехой в развитии суверенной страны, но также и серьезным экзаменом на прочность всей системы правоохранительных органов».

Караев призвал сотрудников МВД не поддаваться на провокации, не давать «поводов дискредитировать органы внутренних дел, самих себя и близких».

Adblock
detector