Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

МОК начал расследование ситуации с белорусской спортсменкой Кристиной Тимановской

03 августа, 2021

Валентина Калинина

Официальный представитель МОК Марк Адамс сообщил сегодня, 03.08.21, журналистам, что Международный олимпийский комитет (МОК) начинает расследование по делу белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской.

Национальный олимпийский комитет РБ 01.08.21 объявил об отправке К. Тимановской на родину, объяснив такое решение ее эмоционально-психологическим состоянием. Спортсменка, специализирующаяся на спринте, заявила, что от участия в Олимпийских играх она была отстранена за критику в соцсетях тренерского штаба сборной, который хотел заявить ее на непрофильную дистанцию 4 по 400 м. Тимановская в аэропорту обратилась к сотрудникам полиции, которые сумели предотвратить ее отъезд из страны.

Адамс сообщил: «Мы ожидаем отчет от НОК РБ сегодня, — добавил, — Мы решили начать официальное расследование, нам необходимо установить факты, всех, кто вовлечен в это дело, — уточнив, — Это займет время».

Официальный представитель МОК подчеркнул: «Она сейчас планирует свое будущее. Она в безопасном месте, — добавил, — Мы находимся на связи с НОК Польши на предмет того, чем может помочь МОК».

Adblock
detector