Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Фестиваль архитектуры

04 августа, 2015

Валентина Калинина

С 3 по 5 сентября ОО «Белорусский союз архитекторов» совместно с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь проводят XI Национальный фестиваль архитектуры «Минск — 2015», посвященный 80-летнему юбилею «Белорусского союза архитекторов» — старейшего творческого объединения, и приуроченный ко Всемирному Дню архитектуры.

Национальный фестиваль архитектуры Беларуси проводится с 1999 года и уже стал международным событием. Фестиваль впервые будет проходить в новом формате — на открытой территории исторического центра Минска — в Верхнем городе и на Октябрьской площади. В рамках события будет проводиться множество выставок, в том числе национальных союзов архитекторов ближнего и дальнего зарубежья, а также мастер-классы ведущих архитекторов разных стран, концертные программы и ряд других мероприятий. Мы стремимся как можно больше привлечь внимания к нашему фестивалю, который рассчитан не только на круг профессионалов, но и на всех жителей и гостей столицы. Целью фестиваля мы ставим ознакомление широкой общественности и своеобразный отчет отечественных архитекторов, который отражает основные направления и достижения белорусской архитектуры.

Торжественное открытие фестиваля состоится 3 сентября в 12 часов в Верхнем городе на площади перед Минской городской ратушей.

Adblock
detector