Минск   +6 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

«Беларуськалий» подписал соглашение с государственной Катарской компанией «Мунтаджат»

05 августа, 2013

Роман Дубровский

5 августа 2013 года Открытое акционерное общество «Беларуськалий» заключило с государственной Катарской компанией по маркетингу и дистрибуции химической и нефтехимической продукции «Мунтаджат» рамочное Соглашение о сотрудничестве по части совместных продаж минеральных удобрений.

В белорусской компании отметили, что реализация соглашения – это часть новой стратегии продаж «Беларуськалия», которая была объявлена в результате решения совета директоров ОАО «Уралкалий» об изменениях условий ведения бизнеса.

В свою очередь катарская сторона удостоверила, что компания «Мунтаджат» готова реализовывать продукцию «Беларуськалия» объемом до 3-х миллионов тонн калийных удобрений в год. При этом есть намерения увеличить присутствие продукции белорусского калийного производителя на не охваченных до этого момента рынках.

Данное соглашение с компанией «Мунтаджат», которая является крупным мировым поставщиком азотных удобрений, открывает большие возможности для дальнейшего развития бизнеса удобрений «Беларуськалия», уже имеющего в своем распоряжении калийный ресурс.

Компания «Беларуськалий» — один из крупнейших мировых производителей калийных удобрений. Работает она на базе Старобинского месторождения калийных солей и на сегодняшний день готовится к разработке Петриковского месторождения. Производственная мощность компании к концу 2013 года должна вырасти до 11 миллиона тонн.

Adblock
detector