Минск   +9 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Председатель Совета Республики Кочанова рассказала о встрече с Тихановской один на один

05 августа, 2021

Валентина Калинина

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова в документальном сериале «Беларусь против цветной революции» 04.08.21 рассказала о личной встрече с экс-кандидатом на пост главы белорусского государства Светланой Тихановской.

Кочанова рассказала: «Обыкновенная женщина, которая повторяла много раз, что ничего не понимает в политике, — добавила, — На что я ей сказала: если вы не понимаете в политике и в чем-то сомневаетесь, нужно хотя бы позаниматься, изучить, почитать что-то, посмотреть ТВ, чтобы более глубоко разобраться в этих процессах, — уточнив, — Потому что они непростые — продолжила, — Я с ней потом осталась один на один и ей сказала: «Света, вы мне в дочки годитесь. Но вы подумайте, что вы делаете. Ведь это наша страна, спокойная, мирная страна. Во что она может превратиться».

По ее словам, С. Тихановская тогда ответила с дрожью в голосе, что не знает, что ей делать дальше.

Председатель Совета Республики отметила: «Она повторяла несколько раз, что «я ничего не понимаю в политике», — уточнив, — Видно, что человек, абсолютно случайно попавший в данную ситуацию, обыкновенная перепуганная женщина, — констатировала, — Вот какое у меня сложилось впечатление о той встрече».

Когда именно эта встреча прошла и при каких обстоятельствах, в фильме не уточняется.

Adblock
detector