Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Президент Лукашенко поручил усилить охрану госграницы от незаконного проникновения

05 августа, 2021

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко 05.08.21 на совещании по вопросам ситуации на границе поручил силовикам усилить работу по охране государственной границы и предотвращению фактов ее нарушения.

Глава государства сказал: «С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию РБ с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна, уточнив, — Как вы будете это делать — вот после этого совещания, обсудим, — соберетесь у госсекретаря, — продолжил, — Здесь министр МВД, министр обороны. Закройте каждый метр границы, — добавил, — Мы не зря вкладывали колоссальные средства в пограничные войска, в наши вообще силовые структуры, — констатировав, — Народ наш должен чувствовать себя спокойно, он должен знать, что есть мужики, которые готовы их защитить».

Руководитель страны заявил: «Вот это мы должны сделать. Элементарно, — продолжил, — Не дай бог, они начнут реализовывать тактику выдворения людей, которых они туда позвали, через официальные пропускные пункты, — добавил, — Это уже… Вы знаете последствия, они — тоже. Поэтому пусть думают, — уточнив, — Мы их предупредили, а они пусть думают».

Белорусский лидер отметил: «Мяч на их стороне. Но дойти до того, чтобы убивать людей и полуживых выбрасывать на нашу территорию… — констатировал, — Ну нацисты и все, чего о них говорить».

Adblock
detector