Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Китае назвали способ борьбы со штаммом коронавируса COVID-19 «Дельта»

05 августа, 2021

Валентина Калинина

Руководитель Шанхайской группы экспертов по клиническому лечению новой коронарной пневмонии Чжан Вэньхун 4 августа 2021 года рассказал, что в Китае назвали эффективный способ борьбы с индийским штаммом нового коронавируса COVID-19 «Дельта».

Медицинскому сообществу все более хорошо известны становятся характеристики новой мутации B1.617.2. Новый штамм «Дельта», как уже установлено, распространяется быстрее других типов SARS-COV-2, а сам COVID-19 стал чаще видоизменяться. Данный вариант инфекции в настоящее время является одним из самых распространенных в мире.

Он, по сравнению с предыдущими типами COVID-19, отличается более быстрой передачей и высокой вирусной нагрузкой. Подразумевается также более короткий инкубационный период и увеличивается длительность лечения. Почти все вспышки пандемии в последнее время происходят из-за индийского штамма «Дельта», рассказал Вэньхун.

После принятия всех ограничительных мер в некоторых странах количество новых случаев быстро выросло. По словам научного сотрудника, нынешняя вакцина не может предотвратить заражение инфекцией на 100 процентов, поэтому единственным вариантом прекращения передачи коронавируса является ускорение темпов массовой вакцинации.

Недавние крупномасштабные клинические испытания и данные реальных исследований, при этом, показывают, что вакцина от COVID-19 против штамма «Дельта» по-прежнему эффективна и спосрбна значительно снизить количество тяжелых заболеваний и уровень смертности. Чжан Вэньхун также предупредил, что после индийского штамма непременно появятся новые варианты SARS-COV-2.

Adblock
detector