Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Что представляет собой профессиональный подавитель сотовой связи и зачем он нужен?

06 августа, 2014

Роман Дубровский

В наше время далеко не все люди, которые даже прибегают к использованию подавителей сотовой связи, используют именно профессиональный подавитель мобильных телефонов. Такие устройства отличаются своей более высокой стоимостью, но в то же время с их помощью достигается максимально эффективная защита от прослушивания или же просто осуществления несанкционированных звонков в процессе проведения важных мероприятий. Современные модели профессиональных подавителей без труда способны глушить сигналы более чем в шести частотных диапазонах, за счет чего обеспечивается блокировка практически всех современных стандартов коммуникации. Для осуществления такой блокировки устройство оснащается определенным количеством антенн, соответствующим количеству блокируемых диапазонов, за счет чего обеспечивается максимально эффективная защита от возможной прослушки.

Помимо всего прочего модели последнего поколения предусматривают возможность выбора подавляемых диапазонов для того, чтобы обеспечивать обезвреживание только действительно опасного оборудования. В современном мире практически каждый современный человек имеет персональный мобильный телефон, однако далеко не все сегодня знают о том, что любые сотовые телефоны могут запросто быть использованы в качестве обыкновенного прослушивающего жучка.

На сегодняшний день существует специальное оборудование, при помощи которого безо всякого труда дистанционного проводится превращение обыкновенного мобильного телефона в прослушивающее устройство через перевод его в специальный режим, при этом потенциальная жертва даже не будет ничего знать о том, что ее телефон уже давным-давно передает всю важную информацию третьим лицам.

Помимо всего прочего существует целый ряд ситуаций, в которых звонок телефона представляет собой раздражающий фактор. В частности необходимо отметить тот факт, что осуществление звонка в процессе проведения важных деловых встреч или же чтения лекций может вызвать общее негодование, что явно никому не нужно. В таких ситуациях, если вы устали постоянно напоминать окружающим вас людям о необходимости постоянного соблюдения тишины, вам следует использовать такое устройство, как глушилка сотовых БагХантер P23. GSM сигнал при помощи такого оборудования сразу же заглушается в радиусе нескольких или же, возможно, нескольких десятков метров, вследствие чего вы можете спокойно заниматься своими делами дальше, не мешая окружающим, а они не будут мешать вам.

Adblock
detector