Минск   +6 °C
Понедельник  15.04
   3.26
   3.48

Новая версия «Кавказской Пленницы» в кинотеатрах Беларуси с 21 августа

06 августа, 2014

Роман Дубровский

21 августа на экраны белорусских кинотеатров выйдет в прокат ремейк культовой кинокомедии «Кавказская пленница» режиссера Леонида Гайдая, любимой миллионами зрителей, как в Беларуси, так и во всех странах бывшего СССР.

Новая версия советской кинокартины, снятой в 1967 году, будет даже не совсем ремейком, а осовремененным обновленным вариантом. Съемки кинофильма «Кавказская пленница — 2» проводились в Крыму, в них задействовали известных российских актрис и актеров.

Студента Шурика, главного героя картины, сыграл Дмитрий Шаракоис, звезда сериала «Интерны». Нину – великолепная певица, а по совместительству и актриса Анастасия Задорожная. Товарищем Сааховым в новой версии стал Геннадий Хазанов, а его подельниками (Трус, Балбес и Бывалый) выступили прекрасные комедийные актеры Сергей Степанченко, Николай Добрынин и Семен Стругачев. В роли предприимчивого дядюшки Нины снялся Артур Микаэлян, звезда сериала «Общага».

Действие новой киноленты разворачиваются уже в наши дни, главные герои – спортсмены-экстремалы, пользующиеся современными средствами связи гаджетами. И тем не менее, создателям ленты удалось до мелочей сохранить основную линию сюжета старого фильма.

Картина не потеряла своих крылатых фраз и песен, ставших бессмертными хитами. Режиссер «Кавказской Пленницы – 2» Максим Воронков заявил, что создатели ленты старались максимально сохранить детали, атмосферу, а также дух картины, снятой Л. Гайдаем. Так ли это? Мы это узнаем после 21 августа, когда картина выйдет в прокат.

А пока — смотрим трейлер к киноленте «Кавказская пленница 2»

Источник: avufa.ru

Adblock
detector