Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Самые востребованные межкомнатные двери

06 августа, 2014

Роман Дубровский

Выбирая межкомнатную дверь для своей квартиры, потребители ориентируются по ее внешнему виду. А между тем, немалое значение имеет и материал, из которого она изготовлена. В настоящее время можно приобрести двери из ДСП и МДФ, стекла и натуральной древесины. Причем, при изготовлении последних, могут использоваться как цельное дерево, так и отдельные деревянные брусья, склеенные между собой.

 Межкомнатные двери из массива

Самые распространенные межкомнатные двери массив отличаются своей прочностью, а значит и долговечностью, так как ее отдельные элементы соединены между собой шипами и клеем. На наружную поверхность двери нанесено специальное покрытие, придающее изделию красивый внешний вид. Так как такие двери имеют отличные звукоизоляционные свойства, они часто закрывают вход в спальни и рабочие кабинеты, создавая оптимальные условия для отдыха и работы.

Материалом, идущим на изготовление таких деревянных дверей, служат дуб, орех и красное дерево. На производство более дешевых дверей идет сосна. Все эти двери экологичны, солидны, изысканы и стильны. Их привлекательный внешний вид сохраняется на протяжении многих десятков лет.

О недостатках

Как недостаток дверей из массива дерева можно отметить их большой вес. Именно из-за этого рекомендуется навешивать их на три петли, две из которых располагаются в верхней части дверного полотна.

Существует мнение, что дерево обладает свойствами, придающими человеку, прикасающемуся к нему или просто находящемуся рядом с ним, жизненной энергии. Возможно и это поднимает спрос на деревянные двери.

Adblock
detector