Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Беларусь готова накормить Россию

07 августа, 2014

Роман Дубровский

Беларусь готова заменить Европу и обеспечить экспорт продуктов питания в Россию, о чём NewsBel стало известно от белорусского замминистра по сельскому хозяйству и продовольствию Леонида Маринича. Сегодня он заявил, что Беларусь в состоянии осуществлять продовольственные поставки в РФ вместо ряда тех европейских стран, которые попали под действие санкций, введённых российской стороной накануне, т.е. 6 августа.

В частности, Беларусь рассчитывает наращивать экспорт мяса, сыров и цельного молока – все эти продукты в Россию ранее поставляла Финляндия. Кроме того, уровень развития АПК Беларуси позволяет ввести дополнительные поставки картофеля в Россию, заменив на рынке Голландию, а также яблок, которые ранее поставлялись из Польши.

Напомним, подписанное 6 августа президентом РФ Владимиром Путиным распоряжение предполагает введение запрета на ввоз в РФ сроком на один год (12 месяцев) отдельных видов сырья, сельскохозпродукции и продовольствия, из тех стран, которые ранее ввели санкции в отношении России. В ближайшее время конкретный перечень должно подготовить правительство РФ.

По материалам наших партнеров:

Агросоюз «Романовский» — оптовый поставщик овощей и фруктов из Краснодарского края. Широкий ассортимент продукции, доставка и самовывоз, гибкая система скидок для постоянных клиентов и многое другое. Телефоны: +7 (918) 121-07-10 и +7 (86138) 4-00-55

Adblock
detector