Минск   +3 °C
Среда  23.04
   3.25
   3.46

Билл Гейтс назвал «катастрофу страшнее коронавируса»

07 августа, 2020

Валентина Калинина

Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал про катастрофу, последствия которой, по его мнению, по масштабам превзойдут вред от нового коронавируса COVID-19. В ближайшие десятилетия, по словам Гейтса, планета столкнется с глобальным кризисом, вызванным изменениями климата.

Основатель Microsoft: «Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже».

Миллиардер считает что для того, чтобы избежать катастрофы, нужно значительно снизить количество выбросов парниковых газов в воздух.

Американец сравнил последствия экологического кризиса с пандемией нового коронавируса COVID-19. Смертность от данной инфекции сейчас составляет примерно 14 человек на 100 000 населения. По оценке бизнесмена, в ближайшие сорок лет летальность от повышения температуры на нашей планете будет такой же, а к 2100 году данный показатель будет в 5 раз выше.

Билл Гейтс призвал не медлить и уже сейчас оказывать необходимое сопротивление изменению климата. Миллиардер предложил привлечь помощь инноваций и науки для контроля уровня выбросов в атмосферу. При этом предприниматель уверен, что борьба с экологическими проблемами должна вестись повсеместно.

Основатель Microsoft: «Потребуются десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии».

Adblock
detector