Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В Жлобине разбилась 2-летняя девочка, выпавшая из окна 4-го этажа

07 августа, 2014

Роман Дубровский

Ещё одно ЧП с участием малолетнего ребенка, выпавшего из окна, произошло в Жлобине (Гомельская область). На этот раз двухлетняя малышка, к сожалению, погибла. Девочка выпала с 4-го этажа одного из домов по ул. Первомайской. О происшествии NewsBel рассказали в СК Гомельской области.

Со слов матери погибшей малышки, ей пришлось буквально на пару минут отлучиться на кухню, но этого времени оказалось достаточно: гипперактивная девочка взобралась на прогулочную коляску, стоявшую у окна, после чего – на подоконник. По роковому стечению обстоятельств, створка окна оказалась открыта настежь. На окне была установлена москитная сетка, на которую малышка опёрлась, после чего и упала вниз.

Когда к месту событий приехала скорая, девочка была ещё жива. Пострадавшего ребёнка немедленно транспортировали в ближайшую больницу, но спасти жизнь медикам, к сожалению, не удалось.

По факту смерти несовершеннолетней девочки Жлобинским районным отделом СК проводится проверка. Изучаются условия проживания семьи, также назначена судебно-медицинская экспертиза. Известно, что мать воспитывала свою дочь одна, и находилась в д/о по уходу за ребенком. На учете в милиции эта семья не состояла.

Adblock
detector