Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Эксперт рассказал, как санкции США ударят по России

09 августа, 2018

Валентина Калинина

9 августа 2018 года эксперт рассказал, как санкции США ударят по России.

Для России дело Скрипалей обернулось новым пакетом санкций со стороны Америки, которые касаются на этот раз технологической сферы и могут повлиять на сотрудничество 2-х стран в таких чувствительных областях, как авиация и космос.

Вводятся санкции в ответ на «использование против граждан РФ агента нервнопаралитического вещества «Новичок» в Солсбери». это инцидент, который произошел в начале марта в британском Солсбери. Тяжелое отравление тогда получили бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, а также его дочь Юлия.

Детальный характер новых санкций пока еще не обнародован, известно, что призваны новые меры запретить поставки в РФ товаров двойного назначения, которые использоваться могут в таких областях, как космонавтика, авиация и энергетика.

По мнению специалиста, в этих условиях РФ остается только продолжать политику импортозамещения. Эксперт также предположил, что новый пакет санкций вполне может усложнить создание приборов, которые разрабатываются в Институте космических исследований РАН по совместным с Западом проектам.

Adblock
detector