Минск   -2 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

Воскресенский предложил Лукашенко освободить около сотни человек

09 августа, 2021

Валентина Калинина

Юрий Воскресенский, как стало известно сегодня, 09.08.21, в ходе сегодняшнего «Большого разговора», передал президенту Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко список на помилование из ста человек.

В Беларуси, по словам белорусского лидера, сами разберутся с политзаключенными. Глава государства сказал, что Воскресенский уже направил ему письмо в отношении ста человек.

Президент РБ уточнил: «Но ты там не написал, как мы в СИЗО договаривались, что ты лично гарантируешь и закладываешь свою голову, — добавил, — А ты там обошел это, ты там это не указал».

Воскресенский ответил: «За половину я готов заложить голову, за половину пусть Латушко с Тихановской».

Диалог продолжился и позже Воскресенский отметил: «Значит публично здесь говорю, что закладываю голову за всех 100 человек».

Также он пояснил: «93 человека — это просто невероятные зомбированные, — уточнив, — Там никого нет, и силовики, безусловно, через свое сито пропустят, — констатировал, — Ну просто задуренные граждане этими лохушками, — добавил, — 6 человек — это банкиры, которые комментировали и активно сотрудничали со следствием, — продолжил, — И один — директор филармонии, который нам нужен для организации агитационных информационных процессов».

Adblock
detector