Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Павел Каллаур по поводу сокращений в банках: «Я радуюсь за этих людей»

09 августа, 2019

Валентина Калинина

Глава Нацбанка Беларуси Павел Каллаур 7 августа 2019 года высказался по поводу массовых сокращений в банках. Он пояснил, почему это происходит, а также почему этого не стоит бояться.

Каллаур: «Я радуюсь за этих людей, они в IT-компании переходят и получают заработную плату гораздо выше, чем в банковской системе. И для платежного баланса страны, в принципе, это польза. Поэтому не нужно усматривать в оптимизации численности банковской системы только плохое, поверьте, в этом очень много хорошего».

Председатель Правления Национального банка Беларуси также привел цифры, показывающие, как после оптимизации численности сократилось количество сотрудников Нацбанка: «В 2012 году в НБ РБ работало 4500 сотрудников. После того, как Надежда Ермакова провела централизацию, осталось 2500. Потом я еще провел оптимизацию, в том числе и передачу отделений РЦ, ЕРИПа в отдельные структуры. Сейчас у нас около 1360 сотрудников. Если брать по сравнению с 2012 годом, то количество сотрудников Нацбанка уменьшилось на 70%».

Adblock
detector