Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Президент Лукашенко рассказал о возможности введения ответственности за призывы к санкциям

10 августа, 2021

Валентина Калинина

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко во время «Большого разговора с Президентом» — встречи с представителями общественности, журналистами, представителями медийного и экспертного сообщества — рассказал о возможности введения ответственности за призывы к санкциям.

В мае на встрече президента в парламенте, где присутствовали и представители общественности, было озвучено соответствующее предложение. Белорусский лидер тогда отметил, что этот вопрос надо проработать с юридической точки зрения. Он попросил председателя Совета Республики Наталью Кочанову заняться этим.

Руководитель страны сказал: «Я честно скажу, я получил заключение, которое меня не удовлетворяет, — уточнив, — Мол, у нас в законодательстве уже есть эти нормы, — констатировал, — Ну хорошо, пусть будет масло масляное, — продолжил, — Давайте прямо напишем — противодействие и наказание за призывы к санкциям, — добавил, — Давайте так и напишем, — отметил, — Поэтому я вернул Н. Кочановой, чтобы они выработали вместе с вами конкретные изменения в закон, и я внесу его в парламент».

Adblock
detector