Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

В Могилеве стая бродячих собак напала на детей

10 августа, 2017

Валентина Калинина

09.08.2017 около 19:00 в Могилеве во дворе по улице Криулина стая бродячих псов напала на детей, резвившихся на детской площадке.

Перепуганные ребятишки стали забираться на конструкции детской площадки. Оказавшиеся рядом люди вызвали милицию, спасателей МЧС и скорую, а пока те находились в пути, отгоняли от детворы собак.

Одна из очевидцев позже в социальной сети написала, что больше всего поразил ее водитель скорой помощи. Мужчина выбежал из автомобиля с чем-то, напоминающим монтировку, и до последнего, пока собаки не убежали, бросился защищать детей.

В МГКУ «Спецавтопредприятие» сообщили, что напавших на детей диких собак отловили.

Местные жители также сообщили, что видели этих собак не впервые. Животные «под машинами сидят и периодически лают». Люди обращались по поводу их отлова, однако тогда ситуация не изменилась.

Стоит также отметить, что не все пользователи социальных сетей одинаково смотрят на опасный случай. Некоторые люди полагают, что дети вызвать агрессию собак могли сами.

Пользователи считают: «Собаки покусали хоть одного ребенка? Видимо, именно детвора вела себя плохо по отношению к собакам».

В соцсетях также пишут, что это была «обычная собачья свадьба» и что псы «как прибежали, так и убегут».

Однако все же большинство людей относится к случившемуся с тревогой.

Adblock
detector