Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Пьяный белорусский дальнобойщик подрался с вильнюсскими полицейскимии

12 августа, 2014

Роман Дубровский

В ночь с 10 на 11 августа сотрудникам вильнюсской полиции было нелегко: на одной из стоянок подрались дальнобойщики, и стражам правопорядка пришлось их разнимать. Один из драчунов оказался белорусом.

В суд 35-летнего белорусского гражданина Дмитрия Андрейчука привезли в том виде, каком задержали —  в шортах и сланцах. Наш соотечественник получил повреждения во время кулачного боя с другими дальнобойщиками, но, тем не менее, это ему вовсе не помешало оказать мощное сопротивление сотрудникам полиции при задержании.

По материалам дела, примерно в 00:40 господин Андрейчук и его сотоварищи (5 дальнобойщиков из разных стран) были задержаны за пьяную драку на автостоянке. Со слов полицейских, нетрезвый белорусский дальнобойщик так возмутился этим задержанием, что оказал абсолютно трезвым, а поэтому не понимающим его возмущение полицейским, мощное сопротивление. Только применив электрошокер, разбушевавшегося белорусского Рэмбо удалось успокоить.

Проведя экспертизу, врачи установили, что у белорусского дальнобойщика в крови примерно 1,12 промилле алкоголя.

newsbel.by-12.08.2014-RjgIUa9YNdkRst1f46mimpI9wEluqzQh

newsbel.by-12.08.2014-CrRtp7z6fYlHf5TL0Gxji4POZL08KqLm

Уже в суде проспавшийся задержанный почему то не стал объяснять причины драки, и судья ему назначил за нарушение крупный штраф.

Фото: с сайта Delfi

Adblock
detector