Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Беларуси родственники чиновников будут декларировать доходы

12 августа, 2014

Роман Дубровский

В Республике Беларусь усилится контроль за финансовыми доходами госслужащих. Отныне все поступающие на государственную службу, контрактную военную службу, в МВД, МЧС, Следственный Комитет, Госкомитет судэкспертиз, органы финансовых расследований, будут обязаны предоставлять при поступлении декларации о полученных доходах и имеющемся имуществе, и делать они будут это ежегодно.

Кроме того, декларировать свои доходы ежегодно обяжут и супругов должностных лиц и госчиновников. Предоставлять такие декларации обяжут и совершеннолетних близких родственников вышеозначенных, проживающих совместно с ними.

Декларировать придется земельные участки, строения, квартиры, дома, дачи, транспортные средства, гаражи и места парковки, произведения искусства, драгметаллы и ювелирные изделия, счета в зарубежных банках, акции, доли в различных уставных фондах и многое другое.

От декларирования освободят деньги, которые будут находиться в собственности физических лиц, включая те, что размещены в банках РБ, а также их переводы из банков иных стран в банки РБ, векселя, облигации и иные ценные бумаги государства.

Adblock
detector