Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

16 августа в Минске пройдёт День Индии

13 августа, 2014

Роман Дубровский

День Индии пройдет в Минске 16 августа. Такое заявление сделал Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Республике Беларусь Манодж Кумар Бхарти во время пресс-конференции по случаю национального праздника Индии — Дня независимости, передает NewsBel.

Дипломат отметил тесное развитие культурных связей Индии и Беларуси с самого начала становления дипломатических отношений между государствами. По уже сложившейся традиции посольство Индии организует немало мероприятий в Беларуси, чтобы жители нашей страны могли больше узнавать об индийской культуре.

Так, на запланированном на 16 августа Дне Индии гостей ждет весьма разнообразная культурная программа. Индийские танцы, национальная музыка Индии, выставки фотографий, конкурсы, викторины, знакомство с индийской кухней, выступления йогов и мастеров аюрведы — мероприятие обещает быть интересным.

Различные художественные коллективы из Индии познакомят жителей Беларуси с искусством мехенди и астрологии, дадут мастер-классы по индийской кухне. Помимо всего прочего, гости смогут даже научиться разговаривать на хинди.

В этот день можно будет купить знаменитые индийские сувениры, послушать новые песни из славного Болливуда и отведать индийские сладости.

Сегодня Посол Индии пригласил всех желающих в Парк имени Горького в Минске, где и пройдёт данное мероприятие. Время проведения: с 11.00 до 20.00.

Adblock
detector