Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Металлические стеллажи: лучшие из лучших

13 августа, 2014

Роман Дубровский

Торговое оборудование бывает хорошим или очень хорошим. И среди этого великолепия все равно есть призер. Это металлические стеллажи. Они являются самым популярным торговым оборудованием, использование которого приносит наибольшую выгоду.

Какие именно свойства делают металлические стеллажи настолько востребованными? Рассмотрим подробнее. Это, во-первых, чрезвычайно прочное и устойчивое торговое оборудование. Оно выдерживает значительный вес. А вот места занимает мало.

Следующее преимущество металлических стеллажей — универсальность. Модельный ряд настолько разнообразен, что можно подобрать наиболее подходящий вариант для торгового зала, складского или офисного помещения. Зачастую их используют в супер- и гипермаркетах, магазинах бытовой химии, салонах электроники и бытовой техники.

И, наконец, в-третьих, они обладают высокой надежностью, рассчитаны на длительный срок службы. Это объясняется тем, что металлическая рама стеллажей покрыта специальной краской, предохраняющей от разрушительного действия коррозии. И поэтому их спокойно можно использовать в складских помещениях, уровень влажности в которых не отличается стабильностью.  Стеллажи из стали не горят во время пожара, материал конструкций не рассыхается от воздействия высоких температур, не деформируется при длительном нахождении в помещении повышенной влажности.

Металлические стеллажи выпускаются двух видов: полочные используют в торговых залах магазинов, маркетов и салонов, а грузовые — в складских помещениях. У полочных легкая и изящная конструкция, они просты в сборке, за ними просто ухаживать. Их, как и POS-материалы, можно покрасить, чтобы не нарушать дизайн торгового зала. Грузовые экономят место в складских помещениях, так как компактны. Представляют собой мощные конструкции повышенной мощности, которые выдерживают вес до 5-6 т.

Как правило, при изготовлении стеллажи из металла подвергаются обработке антикоррозийными и водоотталкивающими средствами. С их формой и цветом желательно особо не экспериментировать, потому что они не должны отвлекать внимание от товара. Их главная задача — демонстрация товара с лучшей стороны.

Недостатков у этого торгового оборудования практически нет. Потому что единственный недостаток, от которого никто не застрахован, некачественное производство, может встречаться и при их изготовлении. А в остальном металлические стеллажи идеальны для всех торговых точек.

Adblock
detector