Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Шкафы-купе в современном интерьере

13 августа, 2015

Роман Дубровский

Основной задачей владельцев частных домов, квартир и особняков является оптимизация свободных метров комнатного пространства, заключающая в рациональном и обоснованном распределении мебельного и технологического оснащения внутри помещения. Именно благодаря правильной оценке особенностей планировки комнат и расстановке мебели интерьер приобретает законченный и лаконичный образ. Именитые дизайнеры советуют предварительно составлять графический план будущих комнат, подбирая для них исключительно компактные и многофункциональные элементы декора. Именно таким необходимым мебельным оснащением признаны шкафы-купе, благодаря особенностям которых комнаты выглядят просторными, светлыми, но при этом сохраняют свое первозданное практическое назначение и функциональные особенности.

Шкафы-купе – особенности выбора

Если вы хотите оптимизировать свободные метры жилых комнат, то без шкафа-купе вам просто не обойтись. Он является ключевым элементом декора, выполняя при этом практическую функцию хранения текстильных и бытовых вещей. Для того чтобы правильно выбрать шкаф-купе, необходимо:

• Определить его местоположение в комнате (от этого фактора напрямую зависит размер и форма будущего шкафа);
• Выбрать стилистическое и цветовое оформление, опираясь при этом на основную концепцию интерьера, доминирующую в убранстве комнатного пространства;
• Рассчитать необходимую вместительность шкафа, учитывая количество вещей, которые будут в нем храниться.

Именно внутреннее оснащение шкафа является ключевым моментом. Внутри него обязательно должны быть вместительные ниши и полки, всевозможные отсеки и место для хранения сезонных вещей. Как правило, при заказе шкафа-купе вы сможете самостоятельно подобрать его «начинку», обсудив со специалистом ключевые моменты и свои пожелания, чтобы иметь возможность остановить свой выбор на лучшем варианте.

Структурированный ассортимент материалов, из которых изготавливается каркас и наружные фасады шкафов-купе, позволяет выбрать идеальное сочетание цветового решения и фактуры будущего мебельного элемента, с учетом основной концепции стиля помещения. Если вы хотите визуально расширить границы комнатного пространства, то в этом случае остановите свой выбор на зеркальных дверях. А для ценителей стиля неоклассицизм и минимализм оптимальным решением станет покупка шкафа-купе с матовыми дверями.

Adblock
detector