Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Генпрокуратура: БРСМ создавал «липовые» студенческие отряды

15 августа, 2018

Роман Дубровский

Генеральная прокуратура Беларуси выявила ряд нарушений в создании студенческих отрядов Белорусским республиканским союзом молодежи (БРСМ).

Об этом сегодня сообщается на сайте Генпрокуратуры. По результатам проверки, касающейся деятельности студенческих отрядов и содействию трудоустройству молодежи, выяснилось, что во многих территориальных подразделениях БРСМ к созданию студотрядов подошли более чем формально.

Оказалось, что в Мозырском, Рогачевском, Брагинском, Логойском и Червенском районах подразделения БРСМ на бумаге создали студотряды, на самом же деле молодые люди самостоятельно трудоустраивались на предприятия, а о том, что они в студотряде, даже не подозревали.

Помимо прочего, в нескольких районах выявлен тот факт, что местные предприятия предлагали создать на своей базе студенческие отряды, однако, отклика в территориальных органах союза молодежи не нашли. Это касается Минского, Жлобинского, Клецкого и Несвижского районов.

Также сотрудники прокуратуры при проверке выявили ряд и других серьезных нарушений при организации студенческих отрядов.

В итоге, Генпрокуратура внесла первому секретарю ЦК БРСМ представление и потребовала «принять меры по устранению выявленных недостатков и упущений в деятельности организации».

Adblock
detector