Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Лукашенко после посещения Оршанского района раскритиковал работу правительства

15 августа, 2018

Роман Дубровский

По мнению Президента Беларуси А.Г. Лукашенко, белорусское правительство не выполняет его поручения в полной мере.

Речь идет о результатах посещения главой Белорусского государства Оршанского района (Витебская область) с инспекцией. Еще в понедельник, 13 августа 2018 года, белорусский лидер приехал с рабочей поездкой в Оршанский район и остался недоволен тем фактом, как развивается регион.

По итогам посещения предприятий Оршанского района Александр Лукашенко подверг критике работу не только руководства местной вертикали власти, но и Министра промышленности, вице-премьера, главу управделами Президента и Совбеза.

В ходе своей поездки Лукашенко напомнил, что еще в 2017 году поручил разработать план комплексного развития Оршанского района, и уточнил: «Недопустимо, чтобы работа на местах скатывалась к формализму и волоките». Посмотрев же на реальное состояние дел, Президент пришел к выводу, что не только местные чиновники, но и правительство бездействует и саботирует поручения главы государства.

Разгневанный Президент поручил до конца недели из кадрового резерва сформировать новые кандидатуры министров. Разговор же с нынешней верхушкой правительства страны был очень жёстким.

Adblock
detector